Нужна помощь в разъяснении ситуации - обязаны ли владельцы частных домов оплатить проект и проведение центральной канализации?

• г. Нерехта

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мы живём в частном доме, наднях на нашей улице провели собрание по поводу проведения центральной канализации у нас на улице. При этом было сказано что каждый дом должен сейчас сдать по 3 тыс руб на составление проекта этой канализации, и ещё 40 тыс. Руб. для того что бы через 2 года нам провели центральную канализацию. Но уточнили сразу что цены через 2 года могут измениться в большую сторону и придётся доплачивать. Законно ли вообще это? Должны ли мы, владельцы частных домов платить за проекты и за проведение этой центральной канализации?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, скорее всего, Ваши дома по улице в частном секторе должны быть присоединены к центральной канализационной сети города.

Но для этого нужно положить трубопровод для врезки.

Так как в этом благоустройстве заинтересованы собственники частных домов, то естественно все должно оплачиваться за их счет.

Если деньги будут уплачены сразу, нужно правильно составить Договор, чтобы избежать доплаты в связи с инфляцией.