Проблема с канализацией в частном доме - что делать, если выгребная яма не обслуживается и владелец намерен заблокировать ее?

• г. Ставрополь

Мы живем в частном доме в селе. По улице проходит канализация, в документах на дом указано, что он подключен к центральной канализации. На протяжении нескольких лет эту канализацию никто не обслуживает, территория на которой располагается выгребная яма для ЖБО, в 90-е годы была оформлена в частную собственность одним из жильцов улицы (законно ли оформление в частную собственнось объекта являющегося частью центральной канализации?). В настоящее время владелец участка сообщил на собрании улицы, что через месяц он заблокирует выгребную яму т.к. её уже много лет никто не обслуживает, ЖБО не откачиваются а просто стекают вдоль по улице. Администрация села, отстранилась от помощи нам в решении этого вопроса.

Законны ли требования владельца домовладения научастке которого находится выгребная яма для ЖБО? Должна ли сельская администрация участвовать в решении этого вопроса? Что делать остальным жителям улицы?

Ответы на вопрос (2):

Это платная услуга, много оценки информации

Обратитесь по данному вопросу в прокуратуру