Переезд на ПМЖ в Россию - Какие проблемы ожидают граждан Казахстана?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданин Белоруссии, хочу переехать на пмж в Россию, так же я хочу взять с собой законную жену у которой гражданство Казахстана. Ну со мной всё ясно, а вот с какими проблемами столкнётся она? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников, если в регионе в который вы переселяетесь она действует, тогда в упрощенном порядке сможете получить гражданство оба.

Всё понятно, спасибо. Ну а если мы не попадаем под программу переселения?

Тогда по приезду Вы можете оформить вид на жительство, а жена РВП.

За этот ответ так же спасибо, но хотелось бы узнать, через какое время она сможет получить вид на жительство, ведь ей постоянно придётся выезжать за пределы РФ.

РВП выдается на 3 года. каждый год необходимо его подтверждать. При наличии РВП не нужно выезжать за пределы РФ.За полгода до окончания срока РФП-Вы сможете подать документы на ВНЖ