Как правильно переехать на ПМЖ в Россию при отсутствии гражданства Казахстана?

• г. Москва

Ситуация-помогите, парень 30 лет. русский. Постоянно проживает в казахстане-паспорт гражданина Казахстана. В казахстане отслужил армию. Женился. Теперь хочет переехать на ПМЖ в Россию. В свое время лет 15 назад родители ещё ребёнку сделалали ему гражданство РФ. он все это время имеет регистрацию в РФ и отказались от гражданства Казахстана. Учитывая всё это как можно правильно переехать в РФ надо ли подавать заявление в ФМС о двойном гражданстве? Ведь по сути его нет-родители в свое время отказались от гражданства Казахстана. То что он будет отказываться от казахского это обязательно-но вот в какой последовательности. Или просто приехать в россию и жить. Но как армия и брак в казахстане? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да нужно подать документы.

Вы обращались за помощью?

Здравствуйте! Просто может приехать в Россию и проживать здесь - ведь он является гражданином РФ. Армия ему уже не грозит - призывной возраст вышел.

Здравствуйте! Что касается военного билета, то проблем не будет с его получением.