Как вернуть долг - стратегии и советы

• г. Архангельск

Я дал человеку в долг 50000 рублей, сроком на год, с условием, что он будет выплачивать мне ежемесячно 5000 рублей. За полгода мне он выплатил один раз 5000 рублей. В долг давал на устном доверии. Посоветуйте, как теперь забрать свой долг?

Ответы на вопрос (2):

придется доказывать какими-то документами, потому что свидетельские показания не применяются

Здравствуйте. Если нет расписки, свидетелей, в суде доказать задолженность не сможете. Можете обратиться в полицию.