Что делать, если сын взял кредит без поручителей и не может его погасить?

• г. Львов

Есть проблема. У знакомого есть совершеннолетний сын. Работы постоянной нет, перебивается заработками. Случайно узнали. Что он взял кредит — пришло письмо с уведомлением, что есть задолженность 3 дня и требованием погасить в течение 3 дней, иначе могут потребовать немедленной выплаты кредита. Кредит был взят, скорее всего, через Интернет-услугу. Живут вдвоём с отцом, отец ничего не знал о кредите, поручителем, соответственно. Не является и, скорее всего. Кредит был взят без поручителей. Выплатить этот кредит за сына не может, нет средств. Боится, что потребуют продавать квартиру и придётся идти жить хоть на вокзал, хоть под забор. Что ему делать? Может ли он как-то себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, квартиру не потребуют продавать. если она в собственности только отца и не в залоге у банка. а имущество могут описать и арестовать. Всего хорошего.

Родители не отвечают по обязательствам своих детей, поэтому ему нечего опасаться. Кредиторы не смогут забрать квартиру и даже не имеют право на имущество в этой квартире.

Максимум это только с сына в судебном порядке смогут взыскать сумму долга, при доказательствах, и то не факт, и отвечать он будет всем своим имуществом по своим обязательствам.

Если квартира если принадлежит отцу то беспокоиться нечего.