Меня просят погасить кредит, который я не оформляла — что делать?

• г. Туймазы

Мне сегодня позвонили с селлекторной службы и попросили немедленно погасить задолжность по кредиту. Все бы ничего, да вот только кредит этот я не оформляла. Микрофинансирование Домашние деньги. Займ был взят 30.08.2012. До сегодняшнего дня я и не знала о существовании этого кредита. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Посылать коллекторов в суд и не общаться с ними

Раз не брали кредит, а с Вас вымогают чужие деньги, обращаться следует в полицию с заявлением о вымогательстве.

Если не заключали договор займа, то и не должны ничего. Всех коллекторов ГРУБО, ЖЁСТКО, НАГЛО И ДЕРЗКО посылайте в суд. Обязательно записывайте разговор, если телефон позволяет. Можно будет в полицию обратиться с заявлением о вымогательстве.