Возможно ли выкупить незначительную долю через суд, если у дольщиков имеется другое жилье?

• г. Волгоград

Можно ли через суд признать долю незначительной и выкупить эту долю за реальную сумму. У дольщиков которые имеют незначительную долю есть другое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. От обстоятельств дела зависит, но если признаете малозначительной, то сможете принудительно выкупить по ст. 252 ГК РФ