Как выкупить долю незначительного имущества через суд - возможно ли повторное подача иска?

• г. Челябинск

Как признать долю незначительной, и выкупить через суд.? Реально или нет сейчас снова подать? Первый суд в 2016 году был, отказали ссылаясь, что у него одно жилье. Доля 1/10 у бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Надо, чтобы появились какие-то другие основания для иска. При тех же обстоятельствах и стем же предметом суд не будет рассматривать иск и откажет в рассмотрении иска (ст. 134 ГПК РФ)