Как оформить дачу на себя в случае смерти свекрови и отца мужа и какой срок нужно соблюдать для приватизации?

• г. Ярославль

Наш дачный участок принадлежал отцу мужа, теперь уже покойному, свекровь в свое время на себя не оформила и тоже 4 марта умерла, остался сын владелец дачи как нам ее оформить на себя и что для этого нужно и в течение какого времени все это нужно успеть, еще хотим приватизировать дачу можно сейчас или только по истечении полугода со смерти свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно, что надо будет в суде доказывать принятие наследства фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ). Обращайтесь к юристу очно в Вашем городе с документами