Претензии на право собственности на дачный участок по ст.234 ГКРФ

• г. Самара

Я с 1976 года обрабатывала участок своей свекрови, она была очень рада этому, муж умер в 1996 г.-дачу обрабатывали мы с сыном, свекровь умерла в 2001 г., в 2002 году меня приняли в члены снт, наследником свекрови остался старший сын, он никаких претензий на дачу не предъявлял, он умер в 2014 г. и вдруг в этом году его жена оформила права на участок. Могу ли я оспорить права на участок по ст.234 ГКРФ. Может быть на сына, он постоянно был со мной на даче. Свидетели есть, садовая книжка есть, справка из снт есть. Как быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Свидетели есть, садовая книжка есть, справка из снт есть.

---оспаривайте в суде это право. Но нужно знать возможно что мать перед смертью передала участок старшему сыну.

Нет не можете, так как право собственности в силу приобретательской давности можно признать если нет законных иных собственников. Удачи Вам и всего самого наилучшего.