Вопрос о возможности аннулирования брака в связи с скрытием информации о существовании ребенка

• г. Новосибирск

У меня следущая ситуация: с бывшей супругой заключен брачный договор, по которому большая часть имущества переходит ей. У нас общих детей нет. Сейчас идет раздел имущества. Недавно я узнал, что 20 лет назад они с первым своим мужем оставили ребенка в детском доме (ребенок абсолютно здоровый, материально они были обеспечены), он вырос там. Она мне говорила, что ребенок погиб. Скажите могу ли я аннулировать брак, потому что зная это я не то чтобы не стал заключать брачный контракт с этой женщиной, я бы вообще на ней не женился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для начала необходимо обратиться в суд по месту проживания ответчика. Вам необходимо будет не только оставить иск, но и уплатить государственную пошлину. Не забудьте приложить к заявлению документы и свидетельства, которые подтверждают основания для аннулирования брака. 2. После этого суд рассматривает все ваши документы и выносит решение, можно ли аннулировать брак. После этого (если решения выносится в пользу истца) в течение трех дней выдается выписка, с которой нужно пойти в ЗАГС, в котором был заключен ваш брак. Предъявите выписку его работникам, и они сделают соответствующие пометки о недействительности брака в ваших документах и в своих записях