Как вернуть предоплату за несуществующую мебель и обязать компанию ответственностью за свои действия

• г. Оренбург

Заказала мебель: изготовление, монтаж, компания взяла 100% предоплату, а мебели нет и не будет, директор прячется. Какие самые действенные мои методы вернуть деньги и реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию. С исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказал мебель внес 50% предоплаты, срок изготовления 46 дней, но у меня сложились обстоятельства, что вынужден отказаться от мебели, заказывал через посредников.

Возможно ли вернуть предоплату?

У меня следующая ситуация: заказала мягкую мебель на заказ, предоплата 100%, оплатила, мебель так и не изготовили. В Договоре на изготовление мебели, нет ни адресов данной фирмы, ни телефонов, ни ФИО директора, подписан продавцом. Сейчас данной фирмой как я узнала занимается ОБЭП. Как мне получить обратно свои деньги? Пожалуйста, помогите советом. Какие мои дальнейшие действия?

Как вернуть деньги за не оказанную услугу (изготовление мебели, была отдана предоплата мебель не изготовлена, договор не заключался.

Заключил договор с ооо на изготовление мебели. Внес предоплату директору. Мебель не получил. Все сроки вышли. Деньги не возвращают. Что делать?

Заказали мебель, заключен договор купли-продажи от 8 ноября 2012 г. Дату доставки написали январь 2013 г (это я проглядел), на словах сказали срок иготовления 35 рабочих дней. Дата монтажа мебели 21.01.2013-25.2.2013. Предоплата 100%. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия. В договоре не прописано ни слова о возмещении ущерба со стороны Продавца.

Заказала изготовление набора мебели из материала с горизонтальным расположением рисунка. Мебель изготовлена с вертикальным расположением рисунка. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Заказала мебель, оплатила аванс, но мебель выполнена не по размерам, которые я заказывала. Срок изготовления мебели по договору вышли. Не переделывают мебель и не возвращают деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, заказали доставку мебели с другого города, внесли предоплату, нашли более выгодное предложение. Можем ли мы отказаться и вернуть деньги. Мебель будут отправлять только через 2 недели.

11 января заказал изготовление кухонной мебели с установкой. Договор не заключался. Внес предоплату 70% есть чек и чертежи мебели с указанием даты установки 11 марта. С 11 марта я слышал только обещания что через 3 дня приедут устанавливать. 10 апреля установили только корпуса мебели. Нет фасадов и фартука, столешницу поставили не ту которую заказывали. И опять пошли обещания. Могу я вернуть им эту мебель и забрать предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение