Опекунство и помощь от государства для инвалида, воспитывающего ребенка без отца

• г. Карабулак

Я хотела спросить. Я воспитываю ребёнка без отца, отец умер. Сама инвалид второй группы, образование есть не работаю. Так как у нас не было регистрации только мальчик получает пенсию по потере кормилицы. Не отказавшись от ребёнкавшись от ребёнка я могу оформить опекунства так ка я инвалид. И ещё какая помощь нам положена от государства?

Ответы на вопрос (1):

Не отказавшись от ребёнкавшись от ребёнка я могу оформить опекунства так ка я инвалид

Мать не может оформить опекунство на собственного ребенка

И ещё какая помощь нам положена от государства?

в соц.защиту обратитесь

только мальчик получает пенсию по потере кормилицы

А вы разве пенсию не получаете?