Имеют ли право семьи с инвалидом на дополнительную помощь при отсутствии работы?

• г. Симферополь

Я не работаю, жена инвалид второй группы получает пенсию. Двое несовершенно летних ребенка. Мальчик 16 лет, девочка 7 лет. Имеем ли мы на дополнительную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не работаете и у вас нет официального дохода, нужна веская причина того что вы не работаете - стоите на бирже, официально ухаживаете за инвалидом. Как только оформите уход за инвалидом можете подать на пособия.