Как получить пособие для ребенка, если отец отказывается сотрудничать - срочная помощь нужна

• г. Ужур

Мне очень нужна ваша помощь! Помогите пожалуйста! Я была замужем родился ребенок. Далее подала на развод. Должны дать документ (видимо временный о расторжении брака). ребенку сейчас почти 5 месяцев, пособий не получает! И получить не может, так как отец ребенка отказывается давать справки с места работы и на связь не выходит! Я мать ребенка. Я не работаю. В соц защите мне отказываются выплачивать единовременное пособие, говорят что отец ребенка, должен сам получить это пособие у себя на работе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае правомерно отказывают, так как нужна справка с места работы отца, что он не получал данное пособие. И он его не получить пока от вас справку не получит, что вы не получали это пособие. А пособие это вправе получить вы или отец. Обращайтесь в суд и через суд истребуйте эту справку от отца.