Вопрос о нарушении СНиП - постройка домов без южного солнечного света на малом расстоянии

• г. Краснодар

Наш многоквартирный дом в 15 этажей строят 3 дом в 25 этажей окнами с южной стороны солнечного света у нас не будет - является ли это нарушением СНиП, дом на расстоянии менее 30 метров.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да. пишите жалобу в прокуратуру.

Нет, это не является нарушением СНИП.

Почему на мой вопрос разные ответы юристов и все- таки

Наш многоквартирный дом в 15 этажей строят 3 дом в 25 этажей окнами с южной стороны солнечного света у нас не будет - является ли это нарушением СНиП , дом на расстоянии менее 30 метров

????????

Добрый день! Разные ответы потому, что коллеги из разных регионов. Откройте Правила землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар и конкретно к какой жилой зоне относится ваш дом и там все будет указано, либо напишите в прокуратуру и в управление муниципального контроля ( кл.Кузнечная,6) заявление с целью проверки законности строительства третьего дома по адресу, соответсвует ли нормам градостроительного и земельного законодательства....

Вопрос касается нарушения СНиП по инсоляции

Контроль за соблюдением норм инсоляции и естественного освещения осуществляют органы Роспотребнадзора, а также надзора за проектированием и строительством (строительная экспертиза и Госстройнадзор). Пишите заявления о проверке.