Управляющая компания отказывается спилить деревья перед окнами многоквартирного дома, создавая проблемы жильцам на первом этаже.

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания отказывается спилить деревья перед окнами многоквартирного дома. Проживаем на первом этаже. Пенсионеры, инвалиды.

Деревья мешают проникновению солнечного света в жилое помещение, вынуждены постоянно пользоваться электрическим освещением. В комнатах постоянно мрак. Что ухудшает жилищные условия и сказывается на здоровье.

Деревья расположены к жилому строению ближе, чем это разрешено СНиП, менее 5 метров.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию, городскую администрацию и прокуратуру. Пусть проведут проверку.