Как вернуть деньги, собранные для организации поездки школьников, которые не были переданы

• г. Казань

2 года назад наша фирма организовывала поездку школьников в каникулы за границу. Сбором денег занималась учительница, которая должна была с ними ехать. Но в последств ии она не передала нам денег за путевки которые собрала с родителей. Поездка не состоялась и эта особа обвинила во всем нас. Как можно вернуть эти деньги? Какие спсобы есть?

Ответы на вопрос (5):

уточните у нее для начала, основания невозврата. Может это турагенства не вернули? Тогда претензии надо предъявлять к ним.

Пишите заявление о мошенничестве в полицию.

Юлия, вы не поняли. Мы и являемся турагентством. Она нам деньги не передала. На связь не выходит, игнорирует всячески.

В вашем вопросе ни слова не говорится о том, кто вы в этой ситуации.

Раз вы и есть туагества, то уточните у учительницы - может ей не все сдали? или отказываются они ехать.

Если отказа от поездки нет и все готовы ехать, то обратитесь в полицию. Значит учительница просто заработала)))

Так Вы то тут причем,это деньги родителей,поездки не было,убытков нет,остальной дело родителей.