Могут ли банки home credit и займ снять деньги с карты сбербанка для погашения задолженности?

• г. Воронеж

У меня есть некоторая задолженность по кредиту в банке home credit и небольшая задолженность в займе, могут ли работники этих банков снять мои средства с карты сбербанка в счет погашения? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуте. Не имеют права без судебного решения.

Без решения суда и Постановления пристава не снимут. Права не имеют. А снимать могут приставы только 50 процентов от суммы.

Т.е. получаются хоть и 50%, но все же имеют права какие то средства снимать? А мне оповещение прийдет о таком их решении? Или я могу быть не в курсе?

Вам иск придет из суда о заседании. Вы - ответчик. После вступления решения суда в силу, приставы возбудят исполнительное производство и начнут взыскивать. Сразу с ними свяжитесь ( они Вам документ пришлют) и укажите, что карта - зарплатная.