Как узнать сумму выплаты по ОСАГО и законно ли действие страховой компании

• г. Москва

Я сегодня подал документы о возмещении мне ущерба по ОСАГО в страховую компанию. Мне выдали банковскую карту и сказали ждать в течении месяца выплаты. Но какую сумму они не говорят. Как узнать какую сумму они мне собираются выплатить? И законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 71 ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).

Согласно п. 70 Правил, неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

таким образом, Вы вправе потребовать от СК направив письменный запрос (заказным письмом с уведомлением) о предоставлении акта о страховом случае с приложением заключения независимой экспертизы и акта осмотра

Спросить
Пожаловаться

Сумму, которую Вам собираются выплатить, Вы можете узнать из акта о страховом случае.

получить акт можно в соответствие со ст. 71 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в течение трех дней после подачи заявления, если акт уже изготовлен, или в течение трех дней со дня изготовления акта, если заявление подано до его изготовления.

Спросить
Пожаловаться

Игорь,я проблемы никакой не вижу, придут деньги - узнаете. Если этого будет с Вашей точки зрения мало - можете тогда подать в суд или на СК или на виновника аварии.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад попал в ДТП, сегодня 24.12.2014 пришла выплата. Сумма выплаченная страховой компанией не покрывает сумму ущерба. Завтра 25.12.2014 собираюсь идти в страховую компанию, какими должны быть мои дальнейшие действия? Как заставить страховую компанию выплатить сумму которая покроет ущерб?

В мае попала в ДТП. Подала заявление на выплату страховки по ОСАГО. Заявление Росгосстрах расмотрел с положительным решением. Выплаты назначены до 03 июня. Банк выдал карту Росгосстрахбанка, на которую переведут страховую сумму. Информацию о сумме выплаты компания мне не сообщает, говорит что я смогу ее узнать, только после того как деньги на карту будут переведены. Если сумма выплат меня не устроит, какие действия мне предпринять?

Я попал в ДТП. я потерпевший. Сдал документы в страховую компанию на установление ущерба. Какую максимальную сумму может выплатить компания если ОСАГО виновного заключено в мае 2015 года.

13 сентября произошло ДТП с участием моего авто. Подал документы в страховую кампанию. 17 сентября. 9 октября познакомился с соглашением по выплате суммы выплаты ущерба. Сумма была явно занижена. Сегодня 15 октября выплата не перечислена. Вопрос 1. Могу ли я написать претензию компании или ждать выплату. У нас в городе нет независимой экспертизы, чтобы оценить ущерб. До областного центра где могли бы это сделать 500 км. Вопрос 2 кто мне выплатит сумму потраченную на топливо.

Я застрахована по ОСАГО, попала в аварию, являюсь пострадавшей стороной. 29.09.2011 г. подала документы в страховую компанию на возмещение ущерба. За свои деньги сделала оценку, сумма ущерба 70000 рублей. Прошло уже больше, месяца никакого возмещения я не получила. В страховой компании говорят, что ждите ещё месяц. То есть получается 2 месяца. На сколько это правомерно и какие существуют меры воздействия?

В мае попала в ДТП. Подала заявление на выплату страховки по ОСАГО. Заявление Росгосстрах расмотрел с положительным решением. Выплаты назначены до 03 июня. Банк выдал карту Росгосстрахбанка, на которую переведут страховую сумму. Информацию о сумме выплаты компания мне не сообщает, говорит что я смогу ее узнать, только после того как деньги на карту будут переведены. Имею ли я право узнать сумму выплаты? Что делать в данном случае?

После ДТП мне по суду присудили выплату возмещение материального ущерба и возмещение затрат со стороны виновника и с страховой компании Северная Казна, компания обанкротилась, я подал заявление с решением суда в страховую компанию для включения меня в реестр кредиторов, Когда мне должны выплатить страховку и ждать мне ее вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, есть полис КАСКО. Все документы предоставил в страховую компанию для возмещения ущерба. По договору КАСКО возмещение ущерба производится в сервисе страховой копании. Сегодня прошел осмотр ТС специалистом страховой компании, он сказал, что скорее всего ремонт превысит сумму страхования и возмещение будет денежное. Я могу получить денежное возмещение со страховой и отремонтировать в своем сервисе ТС, с оплатой недостающей суммы?

Я хотел бы спросить вас об страховании ОСАГО. После ДТП, в котором виноват другой водитель, подал все документы, которые просила страховая (последние документы), оценщик произвел осмотр автомобиля, и сказал, что после оценки передадут сумму ущерба в страховую компанию, а компанию в свою очередь перечислит деньги. Спустя 30 дней страховой выплаты нет. Я позвонил в компанию узнать, почему нет страховой выплаты, на что мне ответили: вы не писали заявление о возмещение ущерба. Страховая компания Ингосстрах.. Правомерны ли их действия?

20 дней назад подал заявление на возмещение страховой выплаты в страховую компанию Росэнерго. Меня убедили, что выплатят в течении 20 дней. Сегодня позвонил, поинтересовался. Мне ответили, что страховая компания виновного пока не подтвердила выплату, и мне будет возмещён ущерб после выплаты компанией виновного. Правомерно ли это? В течении какого времени по закону должна быть выплата ущерба страховой компанией? Должна ли быть начислена пеня за просрочку и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение