Столкнулся с недостаточной выплатой страховой компании после ДТП - какие действия предпринять?

• г. Заводоуковск

Месяц назад попал в ДТП, сегодня 24.12.2014 пришла выплата. Сумма выплаченная страховой компанией не покрывает сумму ущерба. Завтра 25.12.2014 собираюсь идти в страховую компанию, какими должны быть мои дальнейшие действия? Как заставить страховую компанию выплатить сумму которая покроет ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Делайте оценку реального ущерба и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Делайте повторную оценку;

2. Извещайте страховщика;

3. Обращайтесь в суд.

Практика положительная.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

сделайте независимую оценку и приложите ее к претензии. Ответить на претензию должны в течении 5 дней. Затем обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Максим Викторович, лимит по ОСАГО составляет 120 тыс, все что свыше оплачивает виновник ДТП.

Делайте оценку, и предъявляйте иск до 120 тыс к СК, а все остальное взыскивайте с виновника в судеюном порядке.

Страховая то сколько заплатила?

Спросить
Пожаловаться

Страховой случай при ДТП. Страховая компания оценила ущерб при ДТП меньше, чем сумма требуемая на ремонт. То есть компания, которая ремонтировала автомобиль, запросила сумму денег больше, чем оцененный ущерб страховой компанией. Как воздействовать в таком случае на страховую компанию, что она сделала доплату суммы приченненого ущерба? И какие в данном случае нужны документы? Сколько дней смотриться повторне заявление в страховую компанию?

15 сентября я попал в ДТП. Независимый оценщик насчитал ущерб на 9000 рублей. Страховая компания ответчика «РОСГОССТРАХ» оплатила мне половину суммы. Свою калькуляцию и причину отказа выплатить всю сумму мне не озвучили. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы заставить страховую компанию выплатить оставшуюся часть суммы?

Недавно попал в дтп по своей вине. Пострадавшая сторона обратилась в мою страховую компанию. Ей выплатили сумму не покрывающую стоимость ущерба. При этом сумма ущерба не превышает максимальной суммы по выплатам при ущербе даже по обычной ОСАГО (у меня расширенная страховка). Вопрос: имеет ли право пострадавшая сторона подать на меня в суд или она должна решать вопрос со страховой компанией?

Моя дочь явилась виновницей ДТП в феврале 2014 г. Сегодня она получила письмо от страховой компании с предложением возместить сумму ущерба, превышающую страхование по ОСАГО (весь ущерб 250000, ОСАГО покрывает 1200000). Должна ли она возмещать страховой компании данную сумму?. Спасибо.

20 дней назад подал заявление на возмещение страховой выплаты в страховую компанию Росэнерго. Меня убедили, что выплатят в течении 20 дней. Сегодня позвонил, поинтересовался. Мне ответили, что страховая компания виновного пока не подтвердила выплату, и мне будет возмещён ущерб после выплаты компанией виновного. Правомерно ли это? В течении какого времени по закону должна быть выплата ущерба страховой компанией? Должна ли быть начислена пеня за просрочку и в каком размере?

Попал в ДТП, автомобиль страховал по КАСКО в страховой группе СОГАЗ. Если в указанной компании, при оценке нанесенного мне материального ущерба будут уменьшать сумму выплаты страховой компенсации и она не покроет мои расходы на восстановление АВТО, то каковы мои дальнейшие действия? То есть что мне делать если компенсация по КАСКО за причиненный мне мат. ущерб в ре-тате ДТП будет меньше той суммы, которую мне придется заплатить на ремонт авто?

28.11, 2011 г. попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Автомобиль восстановлению почти не подлежит. Страховая компания виновника сделала экспертизу повреждений автомобиля, и назначила определенную сумму к выплате, которая меня не устроила. Я сделал независимую экспертизу и сумма изменилась в большую сторону почти вдвое. Подал в городской суд иск на страховую компанию с целью получения выплаты суммы насчитанной независимой компанией. На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании. Заключением экспертизы были две суммы, стоимость ремонтных работ, которая меня полностью устраивает, и рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП, которая равна сумме выплаты рассчитанная страховой компанией в первый раз. Суд решил обязать страховую компанию выплатить сумму рыночной стоимости авто на момент ДТП. Я естественно хотел бы получить стоимость ремонта, Реально ли это, если да то, что мне для этого надо. Заранее всем благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел страховой случай по риску ущерб. Намечен суд по невыплате страховой компанией. В договоре указан второй выгодоприобретатель - банк. Так как остаточная сумма кредита меньше (130 т.р.) чем сумма ущерба (250 т.р.) есть большой риск, что страховая компания погасит оставшуюся сумму кредита, что совершенно не выгодно для меня. Можно ли обязать страховую компанию не гасить кредит, а выплатить полную стоимость ущерба?

Вопрос по обязательной автогражданке. Если суммы посчитанного независимыми экспертами ущерба от ДТП (с учетом износа), которую выплатит страховщик виновного в ДТП, недостаточно для осуществления ремонта пострадавшего. Кто покрывает разницу между стоимостью ремонта и выплатой по ОСАГО, при условии что сумма меньше общего разрешенного лимита выплаты по возмещению ущерба имуществу?

Пытаюсь подробнее описать проблему.

Произошло ДТП. В результате ДТП моему автомобилю был приченен ущерб. Виновная в ДТП сторона обратилась в свою страховую компанию с заявлением о компенсации ущерба по полису ОСАГО. Страховая компания отправила меня к независимым экспертам. Эксперты производят оценку ущерба с учетом износа. Суммы рассчитанного ущерба не достаточно для проведения ремонта. Что делать? Насколько правомерны такие действия оценщиков и страховой компании? С кого требовать деньги для покрытия ремонта?

13 сентября произошло ДТП с участием моего авто. Подал документы в страховую кампанию. 17 сентября. 9 октября познакомился с соглашением по выплате суммы выплаты ущерба. Сумма была явно занижена. Сегодня 15 октября выплата не перечислена. Вопрос 1. Могу ли я написать претензию компании или ждать выплату. У нас в городе нет независимой экспертизы, чтобы оценить ущерб. До областного центра где могли бы это сделать 500 км. Вопрос 2 кто мне выплатит сумму потраченную на топливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение