Столкнулся с недостаточной выплатой страховой компании после ДТП - какие действия предпринять?

• г. Заводоуковск

Месяц назад попал в ДТП, сегодня 24.12.2014 пришла выплата. Сумма выплаченная страховой компанией не покрывает сумму ущерба. Завтра 25.12.2014 собираюсь идти в страховую компанию, какими должны быть мои дальнейшие действия? Как заставить страховую компанию выплатить сумму которая покроет ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Делайте оценку реального ущерба и в суд.

Здравствуйте!

1. Делайте повторную оценку;

2. Извещайте страховщика;

3. Обращайтесь в суд.

Практика положительная.

Это лучший ответ

сделайте независимую оценку и приложите ее к претензии. Ответить на претензию должны в течении 5 дней. Затем обращайтесь в суд.

Максим Викторович, лимит по ОСАГО составляет 120 тыс, все что свыше оплачивает виновник ДТП.

Делайте оценку, и предъявляйте иск до 120 тыс к СК, а все остальное взыскивайте с виновника в судеюном порядке.

Страховая то сколько заплатила?