Интересует такой вопрос собираемся покупать недвижимость квартиру муж гражданский он хочет прописаться в ордере

• г. Волхов

Интересует такой вопрос собираемся покупать недвижимость квартиру муж гражданский он хочет прописаться в ордере но у него есть постоянная прописка в другом городе имеет ли он право по закону записаться в ордер новой квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! С 1 марта 2005 года нет такого понятия как ордер. Ранее 1 марта 2005 года ордер выдавался на право заселения в государственное жилье.

Кто собирается покупать недвижимость? Из Вашего вопроса ничего не понятно.....

Если Вы не состоите в браке и это Вы покупаете жилье по договору купли-продажи, то Ваш гражданский супруг никакх прав на это жилье не имеет, если только не докажет в суде, что вносил свои денежные средства на приобретение жилья...