Правомочность суда в вынуждении подписания мирового договора в случае невыплаты алиментов, привлечения к ответственности и проблем с алкоголем - мое стремление лишить отца родительских прав.

• г. Инза

Имеет ли право суд заставить подписать мировой договор на общение с ребенком отца если он не платит алименты уже в течении 10 лет, неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности и по характеристике Полиции слишком употребляет спиртные напитки, я боюсь ее пускать с ее бывшим отцом, даже если он приходит за ней трезвым и ведет к своей матери, тем более то, что он привлекался Полицией и за драки во время своей пьянки, в настоящее время хочу лишить его родительски прав. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Суд не имеет права заставить подписать мировое соглашение любого характера.

Суд не имеет право заставлять стороны заключить мировое соглашение.