Как исправить ошибку в имени в свидетельстве о браке, зарегистрированном на Украине, без выезда из Крыма

• г. Симферополь

Брак с мужем зарегистрирован на украине! Живем в Крыму, граждане рф.но в свидетельстве о браке у меня ошибка в имени, наталИя, а в остальных док-тах мое имя наталЬя. что делать как исправить эту ошибку, не выезжая на украину?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для установления юридического факта

Либо оформляйте на своего представителя в Украине нотариальную доверенность (где-нибудь в Ростове или Краснодаре) и высылайте курьерской почтой на Украину, вместе со всеми подтверждающими документами, что вы именно Наталья, а не Наталия.

Ваш представитель сходит в ЗАГС, подаст запрос на выдачу дубликата с исправлением и потом этот дубликат перешлет вам в Крым.