Куда обратиться для исправления ошибки в документах, связанных с именем матери в паспорте, свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке, и какую ошибку необходимо исправить.

• г. Воронеж

В паспорте моей мамы имя Наталья, у меня в свидетельстве о рождении имя матери Наталия, в свидетельстве о браке у мамы не очень ясно написано имя (Наталия или Наталья), Маме 87 лет (она сильно больна и не ходит) свидетельство о её рождении не сохранилось. Куда нужно обратиться для исправления ошибки и где эта ошибка.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь надо запросить через загс свидетельство о рождении мамы и от этого отталкиваться.

Здравствуйте Надежда Ивановна. С внесение исправлений в документы Вам следует поторопиться поскольку, при вступлении в наследство у Вас возникнут проблемы и прийдется доказывать родство в судебном порядке.

Для вступления в наследство Вам необходимо что бы в паспорте мамы и в Вашем свидетельстве о рождении имя совпадало. По хорошему конечно нужно получить свидетельство о ее рождении. Для этого ей необходимо письмено обратиться в ораганы ЗАГСа по месту рождения или по месту жительства, (местный ЗАГС сам сделает туда запрос, если по территориальности это разные ЗАГСы) И уже исходить из этого. Данная ошибка может быть исправлена, либо в органе выдавший документ, а при наличии отказа, следует обращаться в суд. Понадобится помощь - обращайтесь на личную консультацию