Опасности брать кредит у частных кредиторов - что делать, если средства не поступят после подписания расписки?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Сейчас существует огромное количество частных кредиторов, я столкнулась с одной из них. я беру у нее кредит, на сумму 50000 т.р. все это происходит онлайн, я ей отправила свои данные, она мне фото своего паспорта, теперь она говорит, что я должна составить расписку о получении денежных средств. Теперь вопрос, что если она получит мою расписку, а денежные средства ко мне так и не дойдут, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это очень рискованно. Займы не выдаются на расстоянии. Впоследствии денег вы не получите и по прошествии времени с вас будет взыскана сумма займа с процентами. Всего наилучшего.

Ну что, ждать пока она взыщет с Вас долг в судебном порядке. При наличии расписки оспорить тот факт, что деньги Вы не получали, крайне сложно.

Здравствуйте. Для начала получите деньги, только потом пишите расписку.