Вопрос о правовой значимости расписки о получении алиментов от супруга

• г. Белгород

Если я буду отдавать жене денежные средства в качестве алиментов, но при этом брать расписку о получении, при подачи в суд эта расписка о получении денежных средств будет ли оно иметь значение, эсли да то подскажите как ее составить.

Ответы на вопрос (1):

Но при этом брать расписку с нее. при подачи в суд эта расписка докажет что я платил алименты? Если да то как правильно ее составлять.

Нужно в расписке обязательно указывать, что это АЛИМЕНТЫ!!!