Право на получение пособия при воспитании детей от первого брака - алименты, гражданский брак и декретный отпуск

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на получение этого пособия если я воспитываю ребенка от первого брака, алиментов не получаю, отец не помогает. В Данный момент проживаю в гражданском браке и нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, а муж безработный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не подавали заявление на алименты,то Вам могут отказать в начислении пособия.