Просьба вернуть задаток за недоказанные услуги фотографа

• г. Калининград

В виду сложившихся обстоятельств, хочу вернуть деньги, задаток (по договору: страховой депозит в размере 10000 руб. ) за недоказанные услуги фотографа. Полная стоимость услуги составляет 40000 руб. Планировали снимать свадьбу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий договора. Надо писать уведомление о расторжении договора.

Здравствуйте.

Читайте договор об оказании услуг.

Не всегда может задаток возвращаться заказчику.

Читайте ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Договаривайтесь с фотографом.

Учтите, что он может потребовать с Вас неустойку за упущенную выгоду, если это отдельно не прописано в договоре и не связывается с задатком.

По вашему вопросу вам нужно получить юридическое заключение, консультацию, но для этого необходимо представить юристу фотокопию договора. Обращайтесь, если нужна помощь.