Фотограф не выполнил услуги после свадьбы - кто несет ответственность, агентство или сам фотограф?

• г. Москва

15 февраля 2014 у нас была свадьба, организацией занималось агентство. Которое порекомендовало фотографа, в договоре прописано ФИО фотографа, цена услуги, на сегодняшний день (07.07.14) фотограф не выходит на связь, услуги фотографа оплачены на 100%, фото мы не получили, с кого требовать возмещения в данной ситуации с агентства, которое занималось подготовкой свадьбы или подавать иск на фотографа, чтобы его объявили в розыск?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договор оказания фотосъемки у вас заключен именно с фотографом - значит необходимо предъявлять исковое заявление о расторжении договора с компенсацией затрат. В данном случае руководствоваться необходимо законом о защите прав потребителей, иск подавайте по месту своего жительства кроме того, вы освобождены от уплату государственной пошлины.