Печальная история - О погибшей сестре отправлены анализы в Кемерово, но акт о результатах недоступен в Следственном комитете.

• г. Осинники

У нас погибла сестра. После вскрытия анализы отправили в город Кемерово. Акт о результатах находится в Следственном комитете. Ни говорят что дело закрывают, а акт они показать не могут. Законно ли это? ведь мы хотим узнать причину смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас ознакомят с материалами дела, после проведения доследственной проверки. Если уголовное дело уже возбуждено и Вы признаны потерпевшими по делу-имеете право знакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите почему в справке о смерти, написано, что причина смерти не установлена? Как это понимать? Не могли установить при вскрытии? Или ждут хим анализы, которые отправили в другую республику? Сам я из Чувашии, а все анализы после вскрытия отправили в Казань. Может по этому и в справке что выдали в морге, так написали, причина смерти не установлена? И как и у кого, я могу узнать причину смерти? Спасибо.

Мы граждане р.Узбекистан. В пятницу ночью умерла сестра своей смертью (от судороги), но все же дело направили в следственный комитет, а тело в судебный морг, где вскрытие тела не избежать. Мы хотим быстрее захоронить сестру в России в мусульманском кладбище, чтобы тело вскрывали.

Скажите, пожалуйста, можно ли избежать вскрытие тела, решив со следственным комитетом? Ведь причина смерти ясна, написавших заявления нет, умерла у себя дома. Благодарю!

1,5 месяца назад умерла моя двоюродная сестра, ей было 31 год, осталась годовалая дочка. По вскрытию выяснилось, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма (это краткое описание причины, подробного результата вскрытия у нас нет), на момент смерти с ней находился ее сожитель, который неоднократно ее избивал. У нас есть подозрение, что он причастен к ее смерти и нам не понятно почему человек до сих пор на свободе, ведь есть травма, есть человек который был на тот момент рядом с ней! Вопрос: что необходимо делать для возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого (с нашей стороны)? И у кого находится подробные результаты вскрытия?

3 июля 20 г. умер муж на улице, увезли в судебный морг № 1, при вскрытии причину смерти не установили выдали предварительное заключение о смерти, результаты уже готовы, но мне не говорят и не выдают новое окончательное мед. заключение о причине смерти, акт только они выдадут следственному отделу по запросу, следственному отделу как они говорят сообщили, но они не спешат его забирать. Что мне делать, куда обратиться. Спасибо.

У меня погибла сестра - пытаюсь найти уголовное дело-в 1-м отделе полиции говорят отправлено а в следственном комитете не получено. Куда и к кому теперь обращаться чтоб его найти.

Как узнать в следственном комитете о ходе рассмотрения дела после результата проверки юридического лица контрольно-ревизионным отделом?

В какие сроки морг обязан выдать справку, подтверждающую причину смерти младенца? Анализы для подтверждения причины смерти были взяты 28.10.2014 г. диагноз болезни + причина смерти+вскрытие--разнятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 15 января умерла 19 летняя дочь диагноз внезапная смерть могу ли я в Следственнои Комитете узнать о результатах проверки по факту смерти ребенка? В каких сроках должно все проводится?

Могу ли я ознакомиться с делом сестры в следственном комитете. Если сестра умерла.

Ситуация такая, умерла подруга 24.10.15 по не понятным до сих пор причинам. А именно обратилась в больницу и ее не стало. Родственникам до сих пор не говорят причину смерти. Акта о вскрытии тела не дают, ссылаясь на то,что они не обязанны этого делать. Правы ли они. ведь именно в этом акте или справке пишется причина смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение