Как и где прописаться в городе Симферополь, если место проживания и отдел ФМС отличаются?

• г. Симферополь

Пол года назад получил паспорт РФ в Крыму. Жил на съемной квартире и прописаться не было возможности ( (Получи паспорт без прописки в Центральном районе города Симферополь (по фактическому месту проживания). Сейчас буду жить у родственников в Киевском районе города Симферополь и могу у них прописаться. Вопрос в том могу ли я у них прописаться так как у них другой район города и в какой отдел ФМС идти Киевский или Центральный! И что нужно с собой взять и как много времени занимает процедура. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописаться. Идти надо в отдел по месту нахождения квартиры.