Как изменить паспорт РФ в Симферополе при достижении 45 лет?

• г. Симферополь

Я получил паспорт РФ в Симферополе год назад. Мне 44 года. Надо ли менять в 45 лет. Говорят что надо уже сейчас подовать доукменты процедура занимает 1 год?! И хотелось бы узнать номер телефона где происходит обмен? Прописка Симферополя район киевский спасибо!

Ответы на вопрос (1):

говорят не правильно, менять необходимо, но теперь очередей по данному поводу таких нет, обратитесь в ФМС по месту вашей регистрации