Требуется ли заверение копий при подаче заявления на раздел имущества в суд?

• г. Нижнеудинск

Подаю заявление на раздел имущества. ВОПРОС. В суд я должна предоставить кем заверенные копии свидетельства права собственности на имущество? Либо представители суда сами могут заверить при приеме иского заявления при наличии оригиналов документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приложите просто копии, а уже в заседании предъявите суду оригиналы

Вы несете подлинники документов и их копии. Копии могут быть заверены судом при исследовании документов

Добрый день.

Можно заверить у нотариуса. Либо в канцелярии суда при предъявлении оригиналов (в заявлении укажите, что на заседание представите суду подлинники приложенных копий).