Обязан ли отец выплачивать алименты, если ребенок по достижении 18 лет учится на очном отделении ВУЗа.

• г. Пермь

Обязан ли отец выплачивать алименты, если ребенок по достижении 18 лет учится на очном отделении ВУЗа.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой обязанности у отца нет.

Нет, не обязан. Ребенок совершеннолетний, а алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка. Если только он будет согласен по своему желанию оказывать поддержку ребенку.

обязанности отца по оплате алиментов прекращаются по достижении ребенком 18 лет