Какое право имеют судебные приставы блокировать карту и сберкнижку и присваивать все заработанные деньги полностью?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос первый. Какое право имеют судебные пристова блокировать карту и сберкнижку и снимать все мои заработанные деньги полностью не оставляя мне не копейки на прожевание?

Ответы на вопрос (2):

Приставы не имеют права накладывать арест полностью на зарплатный счет. Поэтому вы должны им предоставить справку с места работы, что именно на данный счет перечисляется заработная плата. С зарплатного счета не могут снять более 50%

Нужно предоставить приставам справку о том, что на данный счет поступает ваша зарплата. В этом случае будут снимать не более 50% ежемесячно.