Вы могли бы перечислить способы и статьи, с помощью которых можно затянуть судебное заседание.

• г. Москва

Вы могли бы перечислить способы и статьи, с помощью которых можно затянуть судебное заседание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, какое судебное заседание?, если по арбитражу то одни статьи АПК, если по Гражданскому то ГПК, по уголовному УПК соответственно, в части способов общие: не явка на суд по уважительным причинам, нахождение в лечебном учреждении,не получение повестки, ходатайство о проведение экспертизы, встречный иск, добавление новых требований по иску,отложение и приостановление разбирательства например, по основаниям предусмотренным ст 167,169,215 ГПК РФ, или например,при расторжении брака дается срок для примирения до 3-х месяцев, так же затягиваете процесс. Те или иные способы применимы в зависимости от Вашего дела.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru