Как правильно сменить фамилию ребенка по закону - процедура и статья законодательства

• г. Самара

При смены фамилии у ребенка 13 лет, маме В паспортном столе зачеркнули старую фамилию и написали новую паспорт я не хотела менять по закону как правильно? Напишите статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не хотите менять паспорт - не меняйте. Исправления внесенные в Ваш паспорт заверили? Не было острой необходимости вообще вносить изменения.