Истец вызывает в суд - купленное на кредитные деньги авто и наследство вопреки нотариально принадлежащей 1/4

• г. Омск

26 приглашен в суд. Истец, хочет доказать, что авто куплен, именно на кредитные деньги, хоть это и не автокредит. Мне нотариально принадлежит 1/4.Вот думаю, как поаешают на меня кредит... и зачм мне такое тогда наследство.

Ответы на вопрос (2):

Можете настаивать на том, что автомобиль был куплен на личные средства, а кредитные деньги истрачены на проживание. Больше, чем стоимость 1/4 доли ваш долг не может составлять.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от наследства, так же учтите, что долги переходят к наследникам, только в рамках принятого наследства.