Оказана ли справедливость - история офицера запаса, исключенного из списков части по ошибке и его борьбе за восстановление и компенсацию

• г. Владивосток

Я офицер запаса. Выслуга 23 года. Меня исключили из списков части в 2014 году по ошибке ДЖО, после увольнения выиграл суд и меня восстановили в очереди на жилье. Могу ли я восстановиться в списках части до получения жилья или компенсации и какие выплаты мне положены если восстановят.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу срок на обжалование приказа на увольнение (исключение) три месяца, с того момента как вы узнали о нарушении своего права, учитывая что восстановление в списках части повлечет необходимость выплаты вам денежного довольствия за 2 года, суды навряд ли удовлетворят ваши требования, сославшись на пропуск срока.