Экспертиза испорченных вещей

• г. Самара

Каким образом назначается экспертиза судьей о испорченной вещи в ателье и является ли она не зависимой.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сами подать ходатайство о назначении экспертизы и вправе сами выбрать экспертное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Судья сам ничего не назначает..Ему все равно... Экспертизу должны сами сделать за свой счет и предствить в суд. Суд может назначить экспертизу по ходатайству сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если назначается по определению суда,то это судебная экспертиза,а не независимая. О назначении выносится определение.Расходы несет истец,пока не докажет вину ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась с суд против управляющей компании (некачественно оказываемые услуги). Судьей была назначена экспертиза, которая выполнена некачественно. Каким образом можно оспорить данную экспертизу?

Клиентка предъявила претензию химчистке об испорченной веще и вещь из химчистки не забрала. Химчистка предложила провести экспертизу и пригласила на экспертизу клиентку. При этом клиентка сказала, что вещь заберет и проведет экспертизу самостоятельно. Можно ли не отдавать вещь клиентке, так как есть мнение, что она намеренно может испортить вещь? Желательно со ссылками на законодательство.

Уже два раза приходит письмо из экспертного учреждения об оплате экспертизы по стоимости автомобиля, который у меня украли на стоянке хранения вещ. доков в ходе следствия по ДТП. Я истец. Уже пол года делается экспертиза и следующие заседания не назначаются, а эксперты никак не направят экспертизу суду. Не откажут ли в экспертизе если я не оплачу?

Изъяли чёрную икру, проводят экспертизу можно ли установить какой именно рыбы, когда и где добыта? Каким процессуальными документом назначается эта экспертиза до возбуждения уг. дела, где в Питере может проводиться? Какие права у фигуранта при назначении и проведении данной экспертизы, чем регламентиртся (УПК РФ?)?

Имею ли я право вернуть деньги за не состоявшуюся экспертизу шубы? В этом нет моей вины, виновато ателье, так как они просто на просто шубу не привезли в ателье, когда как я ее еще не забирала, у нас были споры, я хотела доказать, что они по бортам отрезали кусок, так как это хорошо было видно. А ателье экспертизы испугались и им легче ее украсть, но это уже другая история, я буду это доказывать в суде. Имею ли я право потребовать деньги, которые я заплатила в размере 1800 рублей у отдела не зависимой экспертизы? Спасибо.

В мое ателье 2 года назад обращалась женщина с пошивом. Спустя 2 года принесла вешь с переделкой. Существуют ли сроки обращения с якобы испорченной вещью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между сторонами заключено мировое соглашение. По результатам экспертизы дефект производственные - вина Ответчика. Экспертиза не оплачена. Каким образом судом будут распределены расходы по экспертизе?

Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Судьей была назначена экспертиза методом исследования ДНК (клинику выбирала сама и видимо ошиблась в выборе), В результате экспертиза не подтвердила отцовство. Я с результатами экспертизы не согласна, так как полностью уверена, в отцовстве именно этого человека. Считаю, что экспертиза была сделана не качественно, либо имел место подкуп сотрудников лаборатории.

Вопрос: Имею ли я право оспорить данную экспертизу и каким образом? Какие доводы я должна привести суду?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение