Экспертиза испорченных вещей

• г. Самара

Каким образом назначается экспертиза судьей о испорченной вещи в ателье и является ли она не зависимой.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сами подать ходатайство о назначении экспертизы и вправе сами выбрать экспертное учреждение.

Судья сам ничего не назначает..Ему все равно... Экспертизу должны сами сделать за свой счет и предствить в суд. Суд может назначить экспертизу по ходатайству сторон.

Если назначается по определению суда,то это судебная экспертиза,а не независимая. О назначении выносится определение.Расходы несет истец,пока не докажет вину ответчика.