Распределение расходов по экспертизе в случае мирового соглашения и неоплаты экспертизы

• г. Новокузнецк

Между сторонами заключено мировое соглашение. По результатам экспертизы дефект производственные - вина Ответчика. Экспертиза не оплачена. Каким образом судом будут распределены расходы по экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Советую ознакомиться с п. 2 ст. 101 ГПК РФ, при заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.