Как правильно оформить строительство нового дома на участке, принадлежавшем дедушке? Какие документы необходимо собрать и с чего начать?

• г. Милютинская

Родители дарят нам с мужем участок с домом (ранее принадлежал дедушке). Но так как дом старый, хотим построить новый, но при этом не сносить старый. Как это правильно оформить? С чего нужно начинать? Какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Для строительства нового дома нужен проект. Можете построить без проекта и потом по упрощенной схеме зарегистрировать в Росреестре подав декларацию.