Приватизированная квартира - кто станет ее владельцем после смерти деда?

• г. Кемерово

Квартира не приватизирована в ней прописано два человека, дед и внук совершеннолетний. Внук в восемнадцать лет участвовал в приватизации квартиры на пополам с родителями. Кому достанется квартира деда после его смерти.

Ответы на вопрос (4):

Только лица зарегистрированные в ней будут иметь право проживания. По наследство муниципальное жилье не передается.

если квартира не приватизирована, она находится в государственной (муниципальной) собственности, а следовательно по наследству не передается

Квартира муниципальная, внук будет иметь право там дальше проживать

Здравствуйте, Ольга.

Внук точно не сможет участвовать в приватизации, только дед и если дед не приватизирует квартиру, то квартира перейдет в муниципалитет.