Оформление земельного участка без кадастрового паспорта - возможно ли это? Какие документы требуются для заключения сделки?

• г. Ростов-на-Дону

В сложившейся ситуации: собираемся приобрести земельный участок под ижс, но у продавца отсутствует кадастровый паспорт на землю. Сможем ли мы оформить землю в УФРС на себя, без кадастрового паспорта? И какие еще документы помимо свидетельства о праве собственности должен предоставить продавец для заключения сделки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без паспорта не сможете. Если нет паспорта. то есть подозрения, что с участком есть какие-то проблемы, так что внимательно изучайте документы и историю участка.

а какие у него есть документы пусть делает кадастровый паспорт