Как подать на перекомиссию после отказа в присвоении инвалидности брату, у которого ампутированы половина обоих ступней ног?

• г. Курган

У брата ампутированы половина обоих ступней ног были сегодня на медицинской комиссии (ВТЭК) инвалидность ему не дали сказали что здоров, как подать на перекомиссию.

Ответы на вопрос (1):

лучше в таком случае подавать заявление в суд и проходить независимую суд. мед экспертизу на основании ст.79 ГПК РФ.