Имеют ли интернет-магазины право потребовать неустойку за невыкупленную посылку через почту России?

• г. Керчь

У меня такой вопрос заказал посылку через интернет магазин через почту Россий. Не смог ее выкупить она через 30 дней ушла. А фирма мне сказала что потребует неустойку за пересылку почта Россий. Скажите имеют они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право потребовать оплату почтовых расходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, имеют право, если это предусмотрено договором

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я заказал посылку через интернет магазин, и не смог ее получить. Она через 30 дней уйдет. Мне фирме сказали что потребуют неустойку за пересылку по почте Россий. Мне юристы здесь на сайте ответили что имеют право потребовать оплату почтовых переводов. У меня вопрос оплата почтовых переводов в оба-конца. Потом мне сказали юристы что они имеют право подать у суд. Скажите а на каком основании они имеют право подать в суд? И еще вопрос почему я обязан им платить я нечего не подписывал.

В сентябре отправляла международную посылку. На квитанции был указан адрес правильный. С помощью интернета увидела, что моя посылка ушла в другую страну в противоположном направлении. После моей письменной претензии на почте о том, что посылку отправили не по адресу, посылку мою вернули опять в Россию. Я пришла на почту, сказала, что посылку я забирать не буду, хочу, чтобы она ушла по адресу. Сразу скажу, что все претензии к почте писались в одном экземпляре, так мне давали бланки, где не предусмотрены отметки работника почты. Моя посылка опять ушла, через месяц я поняла, что моя посылка в интернете на сайте почты России не высвечивается и где она-неизвестно, я опять обратилась в почт. Отделение с претензией. В этот раз с меня взяли 100 руб за розыск посылки. Через неделю в конце декабря вернулась моя посылка. Такое впечатление, что все это безнаказанно происходит. Причина возврата посылки неизвестна, я ее не забирала еще. Что я могу предпринять, чтобы реализовать свои права потребителя, кроме того, чтобы заново оформить отправление посылки?

Заказала Шоколад Слим через интернет-магазин. Посылка пришла без какой-либо описи и я на почте отказалась выкупать... Сотрудник почты предупредила что у них недавно был случай, девушка выкурила посылку и обнаружила дома что она пуста... Теперь мне звонят с этого интернет-магазина и заставляют его выкупить или они подадут на меня в суд.. Что мне делать в таком случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я заказала шуруповерт через интернет магазин с наложенным платежом. Посылку прислали на почту России без описания вложения. Транспортная компания сообщила, что посылка доставлена на почту России. На почте сказали, что описания вложения нет. Посылку выкупать опасаюсь. Продавец звонит и угрожает судом. Что мне делать?

Я заказала в интернет-магазине товар наложенным платежом, товар пришел на почту, а я передумала его получать, так как нашла более выгодное предложение. А через несколько дней пошла отправить посылку родственникам, у меня ее не приняли, сказали, что сначала я должна выкупить свою посылку из интернет-магазина. Имеют ли они право отказать мне в отправке? И обязана ли я выкупать такую посылку из интернет-магазина.

У меня такой вопрос. Я заказала в интернет магазине товар ир Когда посылка пришла на почту я выкупить её не смогла по причине отсутствие денежных средств. Посылку на почте даже не вскрывали я сразу отказалась и отправили её назад. Теперь интернет магазин собирается подать иск насчёт этой посылки. Пожалуйста подскажите что я должна сделать. Сглубоким уважением Елена.

Моя мама заказала посылку в интернет-магазине. Ей пришло извещение с почты. Она на почте заплатила 4200 р - после этого ей отдали посылку. В посылке оказались пакеты с песком! Мало того, так через неделю стали звонить из этого интернет-магазина и требуют оплату посылки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в интернет магазине товар. Перевел деньги за товар и доставку. Отправили почтой России первым классом. 11 апреля. По сей день товар не пришел. Подал в 20 числах апреля заявление на розыск на почту. Они провели расследование и сообщили, что посылка утеряна и они возместят сумму страховки и пересылки. Проблема. Стоимость товара ~ 1500 р. При пересылке магазин обозначил стоимость посылки 1 р. Соотв. На почте вернут 1 р. + стоимость пересылки. Магазин повторно высылать товар за свой счет отказывается. О ценности посылки я не знал. Смогу ли я возместить ущерб или получить товар?

Сложилась такая ситуация: я заказала товар, интернет магазин выслал посылкой по почте, она лежит почти 3 недели, если я выкупать не буду имеют ли они правоподать иск в суд? и ещё заказав товар я становлюсь потребителем или только после выкупа посылки я потребитель? Могу ли я отправить им обратно посылку, не выкупая ее?

Заказала посылку через интернет магазин наложным платежом, посылка пришла быстро, у меня не было возможности сразу же её выкупить, я знаю что её могут держать около месяца, но дней через 10 начались угрозы судом, естественно после такого посылку выкупать не захотелось пошла отказалась от неё, ушла она неделю назад а угрозы идут, цена посылки 1500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение