Права и обязанности потребителя - выкуп почтовой посылки и возможность возврата товара

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация: я заказала товар, интернет магазин выслал посылкой по почте, она лежит почти 3 недели, если я выкупать не буду имеют ли они правоподать иск в суд? и ещё заказав товар я становлюсь потребителем или только после выкупа посылки я потребитель? Могу ли я отправить им обратно посылку, не выкупая ее?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, имеют полное право подать на вас в суд и взыскать за пересылку посылки, в оба конца. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Эльвира.

При заказе товара Вы уже становитесь потребителем. Вы вправе отказаться от получения товара, но интернет-магазин через суд взыщет с Вас расходы по пересылке товара.