Уголовное дело возбуждено после сбития ребенка на пешеходном переходе - перелом ключицы и расследование дальнейших последствий.

• г. Курск

Что может грозить при ДТП если в зоне пешеходного перехода сбит ребенок 10 лет перелом ключицы завели уголовное дело за рулем была трезвая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Условку получите и возместите ВРЕД

УДАЧИ ВАМ

Статья 264 Уголовного кодекса, уголовная ответственность.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

- наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Самое реальное - это условное лишение свободы, Вы можете просить ограничение свободы- но это навскидку- все зависит от конкретных обстоятельств.